В июне суммарная реализация метизной продукции ГК "СтальТранс" увеличится на 6% относительно показателя предыдущего месяца и составит до 3,51 тыс. тонн. По всему ассортименту метизной продукции ожидается положительная динамика продаж. Так прогноз поставки проволоки намечен на уровне 2,3 тыс. тонн (+3%), гвоздей – 1 тыс. тонн (+11%).
В мае реализовано порядка 3,3 тыс. тонн металлоизделий, что на 3% больше показателей апреля. Возросший спрос на гвозди, поставки которых увеличились на 19% и достигли 0,9 тыс. тонн, оказал влияние на увеличение объема продаж. В мае отгрузки проволоки и сварочных материалов существенно не изменились – порядка 2,22 тыс. тонн и 0,14 тыс. тонн, соответственно.
За 5 месяцев компанией "СтальТранс" реализовано порядка 13,76 тыс. тонн метизов, что на 59% выше показателя аналогичного периода 2013 года. Основное увеличение объема продаж пришелся на проволоку +93%, что составило 9,55 тыс. тонн и гвозди +15%,что составило 3,49 тыс. тонн.